Исследование воды

29.03.2022

В течение марта месяца в рамках реализации проекта «Инженер с пеленок», дети 2 младшей группы №3 активно занимались исследованием воды.

В ходе опытно – экспериментальной деятельности дети познакомились со свойствами воды и выяснили что:

- вода не имеет цвет, но ее можно закрасить;

- с помощью воды получать другой цвет краски; Хочу такой сайт

- прозрачная вода может стать мутной при добавлении в нее некоторых веществ (мука, мел, земля);

- вода имеет вкус, при растворении в ней сахара, соли, лимонного сока.

Дети наблюдали за снегом, его таянием в тепле.

Выращивали лук в двух средах -  вода и земля. Пришли к выводу что, в земле лук вырос быстрее, чем в воде, но без  воды, лук,  высаженный в землю не растет, его надо поливать.