Геометрические зверушки

27.01.2022

идактические задачи направлены на построение целостного образа из элементов геометрических фигур приемом печати формой на кинетическом песке или конструирования из геометрических фигур разного размера. Данная деятельность относится к способам моделирования объектов на простейших математических абстракциях, т.е. к математическому моделированию.

Данная познавательная деятельность может быть двух уровней сложности: на первом уровне дети подбирают формы для образа путем наложения формы на геометрическую фигуру образа или приемом печать на песке. В данной деятельности дети определяют не только форму, но и размер. Например, «морской конёк» состоит из трех квадратов среднего размера, одного большого квадрата и треугольника. На втором уровне дети создают на основе картинки или рисунка геометрическую модель на основе фигур (квадрат, треугольник, круг, прямоугольник, квадрат) и подбирают формы, одна сторона которых соответствует данной геометрической фигуре.Хочу такой сайт