Праздник посадки цветов

19.06.2026

#Орлята_дошколята_Качканар #первички_Качканар #ДвижениеПервых_Качканар #Первые96 #УлыбкаКачканар#ОрленокЭколог


     Посадка рассады цветов в детском саду - это важнейший элемент экологического воспитания дошкольников, который сочетает в себе познавательную, трудовую и эстетическую деятельность. Такая работа помогает формировать у детей системные знания о растениях, их строении и жизненных потребностях, развивать практические навыки, воспитывать бережное отношение к природе и, что немаловажно, прививать трудолюбие с самых юных лет.

      В июне, когда земля уже достаточно прогрелась весенним солнцем, а угроза ночных заморозков окончательно осталась позади, мы устроили в нашем детском саду настоящий Праздник посадки цветов. В один из тёплых, погожих деньков наши педагоги и воспитанники собрались вместе для того, чтобы превратить обычные клумбы в цветущий оазис.

     Саженцы рассады ребята осторожно помещали в подготовленные лунки, засыпали их землёй и аккуратно уплотняли почву вокруг стебельков. Во время посадки каждый из воспитанников, независимо от возраста, смог принять непосредственное участие в общем деле: кто-то старательно выкапывал лунку совком, кто-то с чувством взрослой ответственности поливал водой из лейки, а кто-то бережно опускал корень цветка в тёплую землю.

     Огромное спасибо нашим родителям! Они не просто пришли помочь, а стали лучшими наставниками. Мамы с особой нежностью показывали, как правильно заглублять корешок, чтобы цветок гарантированно прижился. Пальчики в земле, счастливые улыбки до ушей и искренний смех - именно так проходило наше общее дело.Хочу такой сайт

     Особая благодарность – первичному отделению МОУ СОШ № 7 «Уральские самоцветы». Они не остались в стороне и подарили нашему саду удивительные сорта цветов. Эти растения стали ярким акцентом наших клумб - такими же яркими, как их активная жизненная позиция.

     Однако самое интересное началось уже после того, как последний саженец был посажен и полит. В нашем детском саду есть особая гордость - «Орлята-дошколята». Эти ребята уже на деле знают, что такое ответственность и слово чести. Именно им доверяют самое важное и ответственное задание - ежедневный полив и уход за цветником. Каждый погожий день, когда природа не балует нас дождём, наши юные «Орлята» с лейками наперевес торжественно отправляются на клумбы, чтобы напоить растения живительной влагой.

     Теперь наши клумбы радуют глаз. Но самое главное - они радуют сердце! Проходя мимо, дети уже не остаются равнодушными, а с гордостью говорят: «Смотрите, этот цветок я посадил! Я его поливал!»

     Мы не просто посадили цветы на клумбах - мы создали живую сказку, в которой главными героями стали педагоги, наши воспитанники, их замечательные родители и наши добрые друзья из первичного отделения «Уральские самоцветы».

Руководители: Реутова Ю.В., Орлова Л.В., Гаврилова Е.В., Захарова Е.Н., Кузнецова Е.М., Чехова Н.В., Чудинова Е.В., Порфиненко В.М., Гусева О.С., Кольчурина И.С., Соловьева О.В., Воронина А.И., Прядеина К.В., Кордюкова Д.В., Багаевская Л.Г.

 

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».