Что такое компенсация родительской платы в ДОУ?

27.03.2023

На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Компенсация выплачивается, если среднедушевой доход семьи менее 1,5 величины прожиточного минимума.

Размер компенсации составляет:

-не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на первого ребёнка в семье, посещающего детский сад

-не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад

-не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка, посещающего детский сад

- 100% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на четвертого ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад

Определен следующий порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей)Хочу такой сайт

2. Копия паспорта, удостоверяющего личность заявителя: Страница с фото заявителя и паспортными данными; Страница "Прописка"

3. Копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, и детей под опекой, родителем (законным представителем) которых является заявитель.

4. Справка о среднедушевом доходе семьи.

5. СНИЛС заявителя и ребенка, который посещает дошкольное образовательное учреждение.

Компенсация назначается сроком на один год.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023