Если ребёнок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

27.03.2023

Если ребёнок не посещал детский сад более трех рабочих дней, то необходимо принести справку от врача. В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней), детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Если было пропущено по уважительной причине до трех дней, то справка не требуется.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023