Квест по ПДД

Квест игра по ПДД

«Безопасная дорога»

Сегодня, 28 октября 2022 г. в МДОУ «ЦРР – детский сад «Улыбка» в рамках ОПМ «Внимание - дети!» была проведена квест игра «Безопасная дорога».

Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей. От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП мы начинаем с дошкольного возраста.

Сегодня сотрудники детского сада решили сыграть с детьми в квест-игру. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.Хочу такой сайт

Участие в данном мероприятии приняли воспитанники старших групп. В гости к ребятам пришел светофор с дорожными знаками, вместе с детьми они проходили различные испытания и получали подсказки. Участникам квеста предстояло отгадать знаки, объехать на машине препятствия, назвать сигналы светофора и пр. Проходя этапы, дети учились ориентироваться на местности, читать знаки и сигналы светофора.

И вот квест пройден... Ребята довольны. Они выполнили все задания. Они молодцы!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.10.2022

Дата обновления: 28.10.2022