Здоровые зубки - это важно!

15.03.2022

11 марта во вторую младшую группу «Солнышко» пришел гость, настоящий врач стоматолог.  В игровой форме детям рассказали, что здоровые зубы – это важно!

Во время игры «Друзья и враги зубов», дети быстро распределили полезные и вредные продукты для зубов. Принимая полезные продукты «зубик» улыбался, а принимая вредные продукты «зубик» был печален.

Закрепляя упражнение «Как правильно чистить зубы», дети старательно чистили их на манекене. На рисунке выводили линии зубной щёткой и гуашью, верхние зубки чистим сверху вниз, а нижние снизу-вверх.

Упражнение «Дышим через нос» - это уже сигнал для нас взрослых. Во время посещения стоматолога предпочтительно носовое дыхание. При дыхании носом уменьшается напряжённость и чувствительность к боли, пломба простоит дольше.

Каждому родителю индивидуально были даны рекомендации и памятки по уходу за зубами ребёнка.Хочу такой сайт

Важный момент: дети расширили знания о профессии врача. Узнали, что зубы лечит врач-стоматолог и это совсем не страшно.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2022