Образовательная программа, адаптированная для детей дошкольного возраста с нарушением речи МДОУ "ЦРР - детский сад "Улыбка"

Программа обеспечивает образовательную деятельность в группах комбинированной направленности (совместное образование здоровых детей и детей с ОВЗ) в соответствии с образовательной программой дошкольного образования с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Программа содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. Коррекционная деятельность включает логопедическую работу и работу по образовательным областям, соответствующим Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО), представляющему собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.

В основе Программы лежит психолингвистический подход к речевой деятельности
как к многокомпонентной структуре, включающей семантический, синтаксический,
лексический, морфологический и фонетический компоненты, предполагающей интенсивный и экстенсивный пути развития и формирование «чувства языка».
Хочу такой сайт

Программой предусматривается разностороннее развитие детей, коррекция недостатков в их речевом развитии, а также профилактика вторичных нарушений, развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности.

Образовательная программа, адаптированная для детей дошкольного возраста с нарушениями речи МДОУ ЦРР - детский сад Улыбка Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868576020 Директор/Заведующий Лещёва Анастасия Александровна Дата подписания документа 30.04.2021 13:52:39 (скачать) (посмотреть)